12th Beach Taekwondo
Pesaro

02-07-2020
12° edizione del Beach Taekwondo: l'evento più atteso per i corsi adulti, il momento perfetto per ...
continua

Allenamento al parco
Pesaro

12-06-2020
Allenamento e attività ludiche al parco con i piccoli allievi della Chung Taekwondo Pesaro...
continua

Campionato Nazionale
Roma

15-02-2020
Il Campionato Nazionale CSEN di Taekwondo è ormai una tappa fissa nel calendario della Chung ...
continua

 

tutte le news

8° Torneo Nazionale di Natale, Pesaro

15-12-2019

L'evento nazionale Csen, giunto alla sua ottava edizione, non poteva che accendere grande entusiasmo tra i nostri ragazzi!
La splendida location del Palafiera di Campanara, l'intervento dell'assessore dello sport Mila Della Dora e tanta partecipazione hanno reso memorabili queste due giornate di gara. La costante preparazione e l'impegno dei nostri allievi hanno portato alla conquista di titoli di prima squadra assoluta in tecnica e terza società in combattimento!! Questi risultati, che ci riempiono di soddisfazione, sono il premio di ognuno di noi!!! Grazieee!!


RISULTATI FORME

  • Cat. Esordienti
    Gianluca De Lucia 1° Classificato
    Andrea Villani 1° Classificato
    Anna Carnali 1° Classificata
    Melissa Paci 1° Classificata
    Beatrice Storari 1° Classificata
    Nicole Zoubari 1° Classificata
    Martina Cardinali 2° Classificata
    Rayan Lungu 3° Classificato
  • Cat. Cadetti 1
    Lorenzo Schiesaro 1° Classificato
    Crian Morari 2° Classificato
    Lorenzo Ferri 2° Classificato
  • Cat. Cadetti 2
    Gina Gatti Paoli 2° Classificata
    Nicoleta Ciburciu 2° Classificata
  • Cat. Junior
    Maya Mazzanti 1° Classificata
    Noemi Matteacci 1° Classificata
    Camilla Marchionetti 2° Classificata
  • Cat. Senior 1
    Camilla Tomassini 1° Classificata
    Caterina Milazzo 1° Classificata
    Elisa Silvestrelli 2° Classificata
  • Cat. Senior 2
    Gianluca Narzi 1° Classificato
    Marzia Paolini 1° Classificata
  • Cat. Master 1
    Federico Zazzaroni 1° Classificato
  • Cat. Master 2
    Bettina Bianchi 1° Classificato
  • Cat. Pair
    Bettina Bianchi, Roberto Tamanti 1° Classificati
    Anna Carnali, Crian Morari 1° Classificati
    Melissa Paci, Lorenzo Schiesaro 2° Classificati
    Camilla Tomassini, Gianluca Narzi 2° Classificati
  • Cat. Team
    Camilla Marchionetti, Nicoleta Ciburciu, Noemi Matteacci 1° Classificate

RISULTATI COMBATTIMENTI
  • Cat. Novizi
    Emanuele Bonpani 1° Classificato
    Mattia Ruyu 2° Classificato
  • Cat. Esordienti
    Tommaso Antonioli 1° Classificato
    Alex Magini 2° Classificato
    Rayan Lungu 2° Classificato
    Melissa Paci 2° Classificata
    Rebecca Lungu 3° Classificata
  • Cat. Cadetti B
    Crian Morari 2° Classificato
    Lorenzo Schiesaro 3° Classificato
    Alberto Marcucci 3° Classificato
  • Cat. Junior
    Lorenzo Zeppetella 1° Classificato
    Antonio Aquino 2° Classificato
  • Cat. Senior
    Gianluca Narzi 1° Classificato
    Marzia Paolini 2° Classificata
    Caterina Milazzo 2° Classificata