International Open
Berlino

27-04-2019
Dopo tutti gli allenamenti, i sacrifici e l'impegno dedicati alla passione per il Taekwondo...
continua

Open di Fano 2019
Pesaro

14-04-2019
Giunto all'ottava edizione, il torneo nazionale CSEN di Fano permette ai nostri ragazzi di fare il pieno di ...
continua

Campionato Nazionale
Roma

16-02-2019
Il Campionato Nazionale CSEN non è una gara qualunque, ma è il punto di incontro di tutte le ...
continua

 

tutte le news

Open di FANO 2019

14-04-2019
Giunto all'ottava edizione, il torneo nazionale CSEN di Fano permette ai nostri ragazzi di fare il pieno di risultati, esperienza e tanto gruppo !
Due sono state le giornate che hanno valorizzato gli allievi della Chung Taekwondo Pesaro, in primis con la giornata di sabato dedicata alla tecnica e a seguire con la giornata di domenica volta ai combattimenti. Complimenti all'organizzazione e complimenti a noi che sfioriamo il podio nella classifica di società in combattimento e confermiamo il terzo posto come miglior squadra in tecnica !
"go on like this"


RISULTATI FORME
  • Cat. Esordienti
    Anna Carnali 1° Classificata
    Martina Cardinali 1° Classificata
    Aurora Soriani 1° Classificata
  • Cat. Cadetti 1
    Lorenzo Lungu 1° Classificato
    Crian Morari 3° Classificato
    Rocco Baldassarri 3° Classificato
  • Cat. Cadetti 2
    Elisa Bartolucci 3° Classificata
  • Cat. Junior
    Noemi Matteacci 1° Classificata
    Lorenzo Zeppetella 1° Classificato
    Camilla Marchionetti 2° Classificata
    Maya Mazzanti 2° Classificata
  • Cat. Senior 1
    Caterina Milazzo 1° Classificata
    Camilla Tomassini 1° Classificata
  • Cat. Senior 2
    Marzia Paolini 1° Classificata
    Gianluca Narzi 1° Classificato
  • Cat. Master 1
    Federico Zazzaroni 1° Classificato
  • Cat. Coppia
    Camilla Tomassini, Gianluca Narzi 1° Classificati
    Crian Morari, Anna Carnali 1° Classificati
    Rebecca Lungu, Rayan Lungu 1° Classificati
  • Cat. Team
    Noemi Matteacci, Elisa Bartolucci, Camilla Marchionetti 1° Classificate

RISULTATI COMBATTIMENTI
  • Cat. Esordienti
    Giulia Braia 1° Classificata
    Rebecca Lungu 1° Classificata
    Melissa Paci 1° e 3° Classificata
    Aurora Soriani 2° Classificata
    Rayan Lungu 3° Classificato
  • Cat. Cadetti B
    Lorenzo Lungu 1° Classificato
    Rocco Baldassarri 2° Classificato
    Crian Morari 3° Classificato
    Lorenzo Schiesaro 3° Classificato
  • Cat. Junior
    Lorenzo Zeppetella 1° Classificato
    Noemi Matteacci 2° Classificata
  • Cat. Senior
    Gianluca Narzi 1° Classificato
    Marzia Paolini 1° Classificata
    Caterina Milazzo 3° Classificata
    Camilla Tomassini 3° Classificata