11th Beach Taekwondo
Pesaro

04-07-2019
Correva l'anno 2008 quando il Maestro Zazzaroni con la sua scuola di Taekwondo, festeggiava la ...
continua

International Training
Madrid

01-07-2019
Spagna-Italia: un gemellaggio nato da un rapporto di stima fra i rispettivi maestri delle scuole di ...
continua

Fiera del Riuso 2019
Pesaro

01-06-2019
7° Fiera regionale del Riuso, 7° esibizione della Chung Taekwondo Pesaro con bambini e adulti.
continua

 

tutte le news

Open di FANO 2018

15-04-2018
L'Open di Fano è ormai una tappa fissa per la Chung Taekwondo Pesaro che quest'anno ha partecipato anche con tantissimi nuovi e piccoli atleti.
Oltre ai risultati, ciò che ha reso questo evento così importante è stata la possibilità di stare insieme, di respirare aria marziale, di condividere momenti ed emozioni che sono ancora più importanti delle medaglie e coppe che comunque non sono mancate! 
Un ringraziamento va quindi a tutti coloro che hanno partecipato ed aiutato per aggiungere un altro pezzo alla storia del gruppo!


RISULTATI FORME
  • Cat. Esordienti
    Anna Carnali 2° Classificata
  • Cat. Cadetti 1
    Crian Morari 1° Classificato
    Elisa Marchionni 2° Classificata
    Matteo Baldelli 3° Classificato
  • Cat. Cadetti 2
    Camilla Marchionetti 1° Classificata
    Elisa Bartolucci 2° Classificata
    Alice Romani 3° Classificata
  • Cat. Junior
    Maya Mazzanti 3° Classificata
  • Cat. Senior 1
    Chiara Celano 1° Classificata
    Gianluca Narzi 1° Classificato
    Camilla Tomassini 1° Classificata
    Marzia Paolini 2° Classificata
  • Cat. Senior 2
    Sara Terenzi 1° Classificata
    Francesco Vitali 2° Classificato
  • Cat. Master 1
    Alessandra Casabianca 1° Classificata
    Federico Zazzaroni 1° Classificato
  • Cat. Coppia
    Sara Terenzi, Federico Zazzaroni 1° Classificati
    Matteo Marchionni, Anna Carnali 2° Classificati
  • Cat. Team
    Alice Romani, Elisa Bartolucci, Camilla Marchionetti 1° Classificate

RISULTATI COMBATTIMENTI
  • Cat. Novizi
    Alessandro Paci 1° Classificato
    Alex Magini 3° Classificato
  • Cat. Esordienti
    Martina Cardinali 1° Classificata
    Giulia Braia 2° Classificata
    Matteo Marchionni 2° Classificato
    Diego Gramolini 2° Classificato
    Carolina Vicenzo 3° Classificata
    Lorenzo Schiesaro 3° Classificato
    Zoe Baldassari 3° Classificata
  • Cat. Cadetti B
    Rocco Baldassarri 2° Classificato
    Crian Morari 2° Classificato
  • Cat. Cadetti A
    Camilla Marchionetti 1° Classificata
    Mihail Ripa 1° Classificato
    Elisa Bartolucci 2° Classificata
    Matteo Renzi 2° Classificato
    Davide Rossi 2° Classificato
  • Cat. Senior
    Camilla Tomassini 1° Classificata
    Marzia Paolini 1° Classificata
    Francesco Vitali 2° Classificato
    Andrea Boidi 3° Classificato