11th Beach Taekwondo
Pesaro

04-07-2019
Correva l'anno 2008 quando il Maestro Zazzaroni con la sua scuola di Taekwondo, festeggiava la ...
continua

International Training
Madrid

01-07-2019
Spagna-Italia: un gemellaggio nato da un rapporto di stima fra i rispettivi maestri delle scuole di ...
continua

Fiera del Riuso 2019
Pesaro

01-06-2019
7° Fiera regionale del Riuso, 7° esibizione della Chung Taekwondo Pesaro con bambini e adulti.
continua

 

tutte le news

5° Torneo di Natale, Pesaro

11-12-2016
Giunto alla 5° edizione, il Torneo di Natale di Taekwondo ha ospitato nella palestra di Baia Flaminia circa 170 atleti sabato 10 dicembre e oltre 200 il giorno successivo.
Il torneo ha visto la prima giornata dedicata alle gare di forme e quella successiva al combattimento, dove gli atleti hanno sfidato l'avversario in due round sotto il giudizio di oltre 20 ufficiali di gara.
I partecipanti della Chung Taekwondo Pesaro sono stati numerosi data la vicinanza alla sede della società e anche grazie alla partecipazione del M° Zazzaroni nell’organizzazione della gara.
Tanta passione e tanto lavoro di gruppo a prescindere dall'età e dal grado, hanno permesso alla nostra associazione di aggiudicarsi il premio per seconda miglior squadra in "Tecnica".

COMPLIMENTI A TUTTI NOI !


RISULTATI FORME
Cat. Novizi
Carnali Anna 1° Classificata
Cat. Esordienti
Marchionni Matteo 1° Classificato
Cat. Cadetti 1
D'Addezzio Chiara 1° Classificata
Baldelli Matteo 1° Classificato
Badioli Elisabeta 1° Classificata
Marchionetti Camilla 1° Classificata
Bartolucci Elisa 2° Classificata
Romani Alice 3° Classificata
Cat. Cadetti 2
Mazzanti Maya 1° Classificata
Sidoti Silvia 1° Classificata
Ripa Mihail 1° Classificato
Cat. Junior
Volpi Noemi 1° Classificata
Cat. Senior 1
Paolini Marzia 1° Classificata
Buccarello Chiara 1° Classificata
Cinciripini Michela 2° Classificata
Cat. Senior 2
Yehia Hassan Karem 2° Classificato
Cat. Master 1
Casabianca Alessandra 1° Classificata
Zazzaroni Federico 1° Classificato
Cat. Pair
Marchionni Matteo, Carnali Anna 1° Classificati
Baldelli Matteo, Badioli Elisabetta 1° Classificati
Cat. Team
Marchionetti Camilla, Bartolucci Elisa, Romani Alice 1° Classificate


RISULTATI COMBATTIMENTI

Cat. Novizi
Carnali Anna 1° Classificata
Gramolini Diego 1° Classificato
Cat. Esordienti
Lungu Lorenzo 3° Classificato
Cat. Cadetti B
Ricci Alessandro 1° Classificato
Badioli Elisabetta 1° Classificata
Baldelli Matteo 1° Classificato
Renzi Matteo 1° Classificato
Cattolico Lorenzo 2° Classificato
Cat. Cadetti A
Matteacci Noemi 1° Classificata
Cerreti Camilla 2° Classificata
Ripa Mihail 2° Classificato
Bernardini Alberto 3° Classificato
Cat. Senior
Zuliani Lorenzo 2° Classificato
Paolini Marzia 2° Classificata