11th Beach Taekwondo
Pesaro

04-07-2019
Correva l'anno 2008 quando il Maestro Zazzaroni con la sua scuola di Taekwondo, festeggiava la ...
continua

International Training
Madrid

01-07-2019
Spagna-Italia: un gemellaggio nato da un rapporto di stima fra i rispettivi maestri delle scuole di ...
continua

Fiera del Riuso 2019
Pesaro

01-06-2019
7° Fiera regionale del Riuso, 7° esibizione della Chung Taekwondo Pesaro con bambini e adulti.
continua

 

tutte le news

torneo di natale 2013, pesaro

15-12-2013
Quest'anno lo scenario dell'atteso settore giovanile, ha avuto luogo al sempre bellissimo Palazzetto dello Sport di Pesaro. La giornata di domenica 15 dicembre è iniziata con la sfida sulla parte tecnica, con tre quadrati allestiti per la gara di forme individuali, forme a coppie e forme in sincro (trio).
L'attesissima esibizione a tema natalizio, dei maestri del gruppo Unione Taekwondo Italia e i combattimenti, hanno poi accompagnato i bimbi per tutto il pomeriggio. Il finale è stato poi con brindisi, panettone e pandoro per TUTTI !!
Grazie agli atleti del nostro gruppo per le grandi e belle emozioni e grazie agli ufficiali di gara U.TKD.I. al custode e al comune per il patrocinio.
Arrivederci alla prossima edizione !!


RISULTATI FORME
Cat. Novizi
Celano Francesca 1° Classificata
Calin Federica 2° Classificata
Cat. Esordienti
Mazzanti Maya 1° Classificata
Pierini Gianmarco 2° Classificato
Bastianoni Elisa 2° Classificata
Burani Vitaly 3° Classificato
Cat. Cadetti
Volpi Noemi 2° Classificata
Mazzanti Maya 3° Classificata
Cat. Coppie
Volpi Noemi, Mazzanti Maya 2° Classificate
Pierini Gianmarco, Cucchiarini Mattia 2° Classificati
Cat. Trio
Volpi Noemi, Mazzanti Maya, Bastianoni Elisa 3° Classificate


RISULTATI COMBATTIMENTI

Cat. Novizi
Cini Elia 2° Classificato
Gaudenzi Gianmarco 3° Classificato
Cat. Esordienti
Sianu Fabio 1° Classificato
Burani Vitaly 1° Classificato
Ragnetti Marco 1° Classificato
Ricci Alessandro 1° Classificato
Cattolico Lorenzo 2° Classiifcato
Celano Francesca 2° Classificata
Cucchiarini Mattia 3° Classificato
Spitaleri Eleonora 3° Classificata
Palazzi Federico 3° Classificato
Baldelli Matteo 3° Classificato
Principi Mattia 3° Classificato
Calin Federica 3° Classificata
Bartolucci Giacomo 3° Classificato
Cat. Cadetti B
Palazzi Francesco 1° Classificato
Volpi Noemi 2° Classificata
Mazzanti Maya 2° Classificata
Bartolucci Gabriele 2° Classificato
Pierini Gianmarco 3° Classificato
Cat. Cadetti A
Magi Manuel 1° Classificato
Bartolucci Giovanni 3° Classificato